Памятка по коронавирусу

для пациентов ГАУЗ «Тукаевская ЦРБ»

В целях обеспечения охраны здоровья населения Республики Татарстан и нераспространения новой короновирусной инфекции, просим соблюдать правила.

Для заболевших:

Если Вы заболели с появлением симптомов (повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание, заложенность носа и т.д.) не приходите Сами в поликлинику, оставайтесь дома!

Позвоните в регистратуру поликлиники по месту жительства (месту пребывания) или фельдшеру в ФАП.

В разговоре  с работником медучреждения сообщите, что Вас беспокоит, оставьте контакты.

3. К Вам направят медработника поликлиники или фельдшер ФАП придет на дом. Медработники назначат лечение и при необходимости подскажут как открыть больничный лист, следуйте их указаниям!!!

О прохождении исследований:

Профилактические осмотры и диспансеризация взрослого и детского населения, а также доставка лиц старше 65 лет на диспансеризацию, временно приостановлены до особого распоряжения МЗ РТ.

Временно приостановлены комплексные обследования граждан в Центрах здоровья для взрослого населения и Центрах здоровья для детей.

Рецепты на лекарства для пациентов с хроническими заболеваниями:

Если Вы нуждаетесь в выписке рецептов на лекарственные средства для постоянного приема, ранее назначенные врачом, позвоните фельдшеру в ФАП или в регистратуру, оставьте свои данные и контакты. С вами свяжется медицинский работник, который организует выписку идоставку рецептов на дом.

Если Вы старше60 лет и нуждаетесь в осмотре медицинского работника в связи с ухудшением самочувствия позвоните фельдшеру в ФАП или регистратуру, сообщите об этом, оставьте контакты, в течение рабочего дня с Вами свяжется медработник и согласует время для визита на дом.

Избегая планового посещения учреждений здравоохранения, Вы позволите этим учреждениям работать более эффективно и поможете защитить Себя и других от возможного заражения и распространения короновирусной инфекции!!!

Администрация ГАУЗ «Тукаевская ЦРБ»