В Тукаевской ЦРБ прошел итоговый медсовет

В ГАУЗ «Тукаевская ЦРБ» 07 февраля состоялся медсовет по итогам  2019 года.

На праздник были приглашены: Первый заместитель министра Здравоохранения РТ Абашев Альмир Рашидович, Глава Тукаевского муниципального района Камаев Фаил Мисбахович, Рукодитель Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Николаев Александр Николаевич, Главный врач ГАУЗ «БСМП» Мухамадеев Марат Фанисович, Главный врач ГАУЗ "Набережно-Челнинская инфекционная больница Нугманов Ришат Тагирович.

С основным докладом по итогам деятельности здравоохранения Тукаевского района выступил главный врач ГАУЗ «Тукаевская ЦРБ» Cабирзянов Галим Габбасович. Как отметил главврач больницы, по итогам 2019 года показатель смертности вырос на 10% в сравнении с 2018 годом. Основной причиной смерти населения района это 55,6%, являются болезни системы кровообращения. Показатель первичной заболеваемости злокачественными новообразованиями в минувшем году снизился на 1,4%  по сравнению с предыдущим годом. Всего в 2019 году выявлено 134 онкологических заболевания (136 заболеваний  было выявлено  в 2018 году).

Диспансеризацию и профосмотры прошли 8660 человек. Выявлено 587случаев болезней эндокринной системы, 226 болезней системы кровообращения, 32 случая болезней органов дыхания и 9 случаев злокачественных новообразований.

В 2019 году в стационарах больницы получили лечение 3 082 пациента (при плане - 3000). Главный врач озвучил цели и задачи здравоохранения Тукаевского района на 2020 год. Поздравили так же лучших работников лечебного учреждения от Министерства здравоохранения РТ, Администрации Тукаевского муниципального района и руководства ЦРБ.