Открытие гериатрического кабинета

21 августа  в поликлинике Тукаевской ЦРБ на основании приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 29.04.2019 №894 и в целях реализации мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», национального проекта «Демография» и развития системы медицинской помощи по профилю «гериатрия» впервые в истории больницы  открыт гериатрический кабинет. Врач-гериатр Маннапова Алсу Хамитовна ведет прием ежедневно с 14.00 до 16.00 часов. Врач принимает пациентов 65 лет и старше.

Гериатр - специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний.

Цели врача-гериатра - обеспечить самостоятельность пожилого человека, самообслуживание в бытовых нуждах, самостоятельное передвижение, ориентацию в пространстве и времени, беспрепятственное общение и контроль происходящего вокруг. Вот эти адаптационные мероприятия входят в сферу деятельности гериатра, и все его действия на амбулаторном этапе направлены на достижение этих целей.

21.08.2019